Алексей Кудашов: «Сегодня было много неправильных решений»

Наставники команд подвели итоги встречи

Главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов:

— Назову эту игру веселой. Со всеми вытекающими последствиями, журналистам должно понравиться. В этой игре было столько всего — как хорошего, так и плохого.

— Неправильная смена в овертайме — это квинтэссенция такой странной игры и действий команды?
— Сегодня по ходу игры было очень много неправильных решений. Действия в овертайме — не единственный случай. Там было много таких моментов.

— Есть объяснение тому, что произошло с командой при счете 6:3?
— Да, но не для публичного пространства.

— Волкова поменяли из-за пятой пропущенной шайбы или в совокупности?
— Скажу, что по совокупности моментов.

— Можете объяснить, что происходило в обороне сегодня?
— Не будем глубоко копать, бывают такие игры. Через день уже следующий матч, они идут часто — такое случается.

— Пугает ли вас то, что происходит с вратарями последние две недели?
— У всех бывают белые и черные полосы — у вратарей сейчас, видимо, неудачный период. Не хочу никого выделять, ведь вопрос стоит в том, почему соперник бросал по воротам и часто выходил на бросковую позицию. Повторюсь, мы принимали много неправильных решений.

— Можете согласиться с тем, что в команде присутствует некая разбалансированность? Победы чередуются с поражениями, к тому же забрасывается и пропускается много шайб.
— Я бы так не сказал — в последние игры мы пропускали не так много. От «Торпедо» — четыре. Однако третья была в пустые ворота, а четвертая уже в самой концовке. Хочу заметить, что сегодня была 14-я игра на выезде из 17 последних матчей — немного накопилась усталость. Нужно поблагодарить ребят за то, что они выдерживают такой график.

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов:

— Любая победа приятна — неважно, 1:0 или 8:7. Сегодняшний матч — качели. Ребята молодцы. Игра складывается из 60 минут, а сегодня даже дольше, и парни играли до конца — мы их об этом и просили. Было видно, что парни верят в то, что могут вернуться в игру, даже когда счет стал 3:6. Сегодня у нас была одна команда и не было пассажиров, все ребята бились.