03 декабря

Заколдовано. «Динамо» уступает в Нижнем Новгороде

Четвертый матч в регулярке между «Динамо» и «Торпедо» завершился победой хозяев

Команды к очередному противостоянию подошли в разном состоянии. Нижегородцы имели внушительное количество дней на отдых. Динамовцы же продолжают выездную серию игр через день. Что окажется полезней? Игровой тонус или пауза в чемпионате? Все ответы должна была дать игра в Нижнем Новгороде 3 декабря. В составе бело-голубых произошли некоторые изменения. Место в воротах занял Илья Коновалов, а Ивана Муранова сменил Андрей Никонов.

Старт матча вновь остался за нижегородцами. В одном из эпизодов Дмитрий Рашевский сфолил на сопернике и оставил свою команду в меньшинстве. «Торпедо» выиграло вбрасывание и быстро вывело на бросок Максима Летунова. Лучший снайпер соперника свой шанс не упустил. На двоих команды набрали в стартовые 20 минут игры сразу 10 минут штрафа. Но больше шайб в неравных составах не было. Динамовцы были вынуждены играть первым номером, но голкипер нижегородцев действовал сверхнадежно. Игра смотрелась.

Вторые 20 минут игры запомнятся невероятным нефартом для бело-голубых или блестящий игрой вратаря «Торпедо». Адам Хуска творил чудеса раз за разом. В одном из моментов вратарь был бессилен, но на помощь нижегородцам пришли сразу две штанги. Бросок Бреннана Менелла, казалось, был роковым, но и после него счет не изменился. Динамовцы были лучше, а редкие контратаки «Торпедо» не без труда, но отражал Илья Коновалов. Все должно было решиться в третьем периоде, который динамовцам предстояло начать в меньшинстве.

Отбившись вчетвером на старте заключительных 20 минут игры, команда Алексея Кудашова бросилась в атаку. При этом впереди стало не хватать Максима Джиошвили, который не вышел на третий период из-за повреждения. В дополнении ко всем проблемам Дмитрий Рашевский выбросил шайбу за пределы площадки. Динамовское меньшинство в этой игре работало безупречно, за исключением пяти секунд на старте матча. Свое слово должна была сказать атака бело-голубых. В самый нужный момент сработала неожиданная перестановка. Никита Гусев оказался на льду с Ильей Каблуковым и покатил партнеру точно под бросок. Тут Хуска не спас — 1:1. Игра раскрылась, динамовцы имели шансы, чтобы выйти вперед, но снова пропустили. Василий Атанасов с острого угла невероятным образом отправил шайбу в сетку. Динамовский штаб взял запрос на положение вне игры, но и он не принес успеха. Задача усложнилась в разы. Динамовцы отбились в меньшинстве и бросились спасать матч, но в самом конце дважды пропустили. Алексей Кручинин и Максим Летунов установили окончательный счет. 1:4 — «Динамо» в третий раз уступает нижегородцам.

Впереди у бело-голубых дерби. 5 декабря на арене «Мегаспорт» московские команды «Динамо» и «Спартак» снова сойдутся в культовом противостоянии этого сезона. Начало матча в 19:30. Поддержите динамовцев в принципиальной схватке!

«Торпедо» — «Динамо» 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)

Голы: 1:0 — Летунов ГБ (Коваленко, Атанасов), 1:1 — Каблуков (Гусев, Менелл), 2:1 — Атанасов, 3:1 — Кручинин ПВ (Сизов), 4:1 — Летунов

Коновалов (Волков);

Готовец — Менелл, Римашевский — Каблуков (А) — Петухов;

Миронов (К) — Ожиганов, Гусев — Уил — Пакетт;

Пыленков — Малышев, Кудрявцев — О’Делл (А) — Рашевский;

Кудашов, Джиошвили — Ильенко — Михайлов, Никонов.

Состав «Торпедо»:

Хуска (Кульбаков);

Бокун — Конюшков, Атанасов — Летунов — Фирстов;

Сизов (А) — Силаев, Коваленко (А) — Кручинин (К) — Артамонов;

Марин — Орлов, Воронин — Белевич — Ян;

Стеклов, Виноградов — Свищев — Веряев, Шавин.

1:0 / 0:0 / 3:1
Летунов (Коваленко, Атанасов), 05:05 (1:0 - бол.), Каблуков (Гусев, Менелл), 50:25 (1:1), Атанасов, 53:47 (2:1), Кручинин (Сизов), 59:26 (3:1), Летунов, 59:48 (4:1)